Инициативные жители


Кто распоряжается деньгами жителей?


Ежемесячно собственники жилья производят обязательные отчисления на капитальный ремонт своих домов – этот вид платежа выносится отдельной строкой в расчетных квитанциях. Но не все знают, что решать, как будут использованы эти средства, должны сами квартиросъемщики. К примеру, общим собранием они могут принять решение о том, чтобы направить эти деньги на ремонт крыши или, скажем, подъездов.
Не так давно подобные собрания провели жители домов № 15 и 15А по улице Мира. На них они решили, что в первую очередь их домам необходим капитальный ремонт главных магистралей отопления. Подрядной организацией было выбрано ООО «СанТехСлужба». В кратчайшие сроки предприятие заменило трубы (заизолировав их современным теплоизоляционным материалом) и запорную арматуру.
Кстати, при недостатке средств на те или иные работы собственники жилья на общедомовых собраниях могут договориться и об увеличении ежемесячных отчислений на капремонт. Но в любом случае все зависит только от инициативы самих жителей, поскольку без их решения никто и ничего сделать не сможет.
replique montre