Очередной сюрприз




В очередной раз непредсказуемая сибирская погода преподнесла работникам ООО «Благоустройство» своего рода сюрприз – все выходные снег валил практически без остановки. Поэтому в то время, когда большинство юргинцев отдыхало, работникам предприятия пришлось усиленно бороться с непрекращающимся снегопадом. В ночь с субботы на воскресенье на улицы Юрги вышли девять единиц техники – очищались основные автомобильные дороги и въезды в город. А утром следующего дня начались работы по вывозу убранного с дорог снега. Самосвалы и погрузчики освобождали от образовавшихся в ходе очистки насыпей улицы Кирова, Московскую, Павлова и площадь Советов, вывозя за день более ста пятидесяти кубометров снега. Осадков выпало столько, что пришлось расчищать дорогу и на полигон твердых бытовых отходов, так как туда не могли проехать даже грузовые автомобили. Также велись работы по очистке автобусных остановок и прилотковой части мостов и дорог. Специально для этих целей ООО «Благоустройство» недавно приобрело два ручных снегоуборщика, с появлением которых у работников предприятия отпала необходимость очищать «труднодоступные» места обыкновенными лопатами.
В понедельник начались работы по освобождению от снега автобусных маршрутов № 1 и 4, для чего были задействованы два грейдера и два автомобиля со щетками. В понедельник же, когда после длительной оттепели ударил двадцатиградусный мороз, на городские улицы пришлось выводить еще и несколько пескоразбрасывателей, чтобы засыпать песчано-соляной смесью образовавшуюся наледь.
Несмотря на такие природные катаклизмы, работники ООО «Благоустройство» справились со своей задачей вполне успешно. И судить об этом можно не только по тому, что движение не было «парализовано» ни на одной из юргинских улиц, но и по тому, что дорожно-транспортных происшествий в это время было ничуть не больше, чем в обычные дни.